设为首页网站地图收藏本站联系我们

五福彩票官网,五福彩票平台,五福彩票网址【凤凰】

娱乐

联系我们Contact

公司名称:五福彩票官网_五福彩票平台_五福彩票网址【凤凰】
销售中心:
销售传真:
联系人:
手机:
公司地址:

您当前的位置:五福彩票官网 > 房产 > > 正文房产

!烟台这些小区没办出房产证看看有你家吗?

发布时间:2019-06-05 丨 阅读次数:

!烟台这些小区没办出房产证看看有你家吗?

  您好,弘盛青年城交房已经7年了,物业费也交了,可一直不给办理房产证,住建局回复未收到该项目的大证申请资料(国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记),请问谁该负责这个事,开发商倒了,物业有责任办理还是有责任协调处理,业主想知道如何解决这个问题?

  牟平区住建局回复:该工程建设单位未提供竣工验收相关资料,无理竣工验收。

  市民反映:房产证3个月办理,昆山华府1期房子已经几年了一直不给办理房产证。是什么原因,何时可以办理呀。请说明一下。谢谢。已经问过多次无具体答复。

  市民反映:东泰百合苑14年买楼时说,15年办房产证。到现在也没办出来,这么多年过去了 。每次问售楼处,都说年底办房产证。现在都19年了,开发商到底办没办房产证 ,什么时候能办出来 。开发商办不出来房产证,我们应该找什么部门 ,怎么督促开发商快点办出房产证 ,我们业主天天都问房产证的事 。

  牟平区住建局回复:办理不动产证需多部门的验收合格意见,目前住建部门正在积极协助开发商办理相关验收,力争早日办理出不动产证。

  市民反映:本人在烟台开发区曦龙公寓买了一套给老人养老居住,买的时候开发商承诺两年后给办理房产证,可至今毫无音讯。我们业主进行了到开发区管委办 ,办一直不给一个解决的方案,说最坏给退房,我们接受不了, 退房了那么多老人住那里,又说规划是教育用地没理办理房产证!我就想问一下领导们,开发商买卖的时候怎么没有人出来,到我们老百胜手里了就有理由了?退房退钱这是解决事情吗?还是在帮助开发商老百胜?我们先不说市价,我们业主买了就是为了给老人一个居住养老的地方,我们就希望能跟合同上写的两年给办理个房产证!希望领导重视谢谢!

  开发区建设交通局(国土) 回复:经调查,该建筑由烟台羲龙工贸有限公司开发建设,土地用途为科教用地,规划用途为学生公寓,于16年分层办理了房产证。根据规划局2014年3月27日批准的《准予改变建筑物使用功能决定书》,准予将厂房改建为学生公寓,但不得对外出售。对于违规出售的问题,目前管委已召集相关部门开会研究解决方案,形成处理意见后会及时告知。

  市民反映:我是09年这里购买的房子,10年过去了,房产证问题一直是,业主委员会多次组织,也未能解决。今年多次到市住建局反映问题,每次都说在全力以赴推进,可至今还是毫无进展。请问,局领导,你们真正研究过我们的问题了吗?目前是什么情况?什么时间可以办理房产证?能不能给我们一个明确的答复?

  市自然资源和规划局回复:您好,不动产登记依申请办理,且要求不动产权属来源清楚。因机构,依据职责分工及属地管理原则,我市各区不动产登记工作由各地不动产登记部门直接负责办理。芝罘区区域内的不动产登记事宜请就具体事宜直接咨询芝罘区不动产登记部门(6631566)。

  市民反映:由渤海置业开发的阳光上城小区(地址祥尧街 鲁东大学南区南)从09年售楼至今10年了,未能办理房产证,原因是渤海置业未办理验收手续,导致无理房产证,请相关部门核实,并且督促。

  芝罘区世回尧街道办事处回复:您好,经了解,开发商竣工验收手续尚未办理完毕,办事处正在加紧督促其尽快完善,为居民办理不动产证。感谢您的配合,祝您生活愉快!

  莱州市自然资源和规划局回复:根据相关法律,不动产登记因申请而启动。从开发企业进行商品房开发建设到房产交付,无论居住与否,办理不动产权证书没有时间。业主在办理不动产权证书前,开发企业需提交不动产权属证明或土地权属来源证明、建设工程规划许可证、竣工验收综合备案表(竣工验收证明)等申请材料。办理不动产权证书前的所有手续(不动产登记前期手续)非不动产登记机构的职能。 莱州市锦和房地产开发有限公司开发的锦和城?名槐嘉园5、6、7幢符合不动产预告登记的条件,前期手续齐全。锦和城?名槐嘉园9、10、11、12幢已完成首次登记,可以办理个人的不动产权证。其他楼幢未提交登记申请,暂不可以办理个人不动产证。详细情况还请咨询开发企业,同时也可以依据合同约定通过法律途径自己的权益。

  市民反映:半岛兰庭5号楼何时办房产证。都这么多年了,为何还不给办呢?如果手续不全,当初是怎么监管的。

  蓬莱市自然资源局回复:您好,感谢您对不动产登记工作的关注与支持,该项目至今未到我中心申请不动产登记业务,经联系开发企业该项目正在办理项目验收手续,目前不具备登记条件。待企业提交申请后,我中心将尽快予以办理。

  市民反映:2012年在招远市龙泉花园小区全款购买一期住房(21号楼),时间已经过去7年,房产证还没开始办理,最近电话联系说前段时间刚办理了1-4号楼的房产证,正在办理5-9号楼,等待时间遥遥无期,想问可不可以自己备好相关材料去房产部门办理不动产相关手续。

  招远市89000民生服务中心回复:您提出的相关问题经咨询有关部门后得知,办理房产证需业主和开发商一起去不动产登记中心窗口办理,您和开发商协商办理。若您以后有任何咨询求助、意见可随时与我们联系。

  当前,山东多数地方开发APP或注册政务服务微信号,提供“办事指南、办事流程、业务咨询”等政务服务中心窗口的移动终端服务。针对东营、聊城、3市号“空窗”频现的情况,5月31日上午,记者以办事群众身份联系了3市政务服务管理部门。[详细]

  6月1日,从商务厅获悉,1—4月,山东实际对外投资169亿元,同比增长20.2%;对外承包工程完成营业额275.7亿元,增长4%。对“一带一”沿线%;承包工程完成营业额167亿元,增长33.1%,占比60.6%。[详细]

  山东开展残疾人“互联网+康复服务”试点,为期一年省残联日前出台《残疾人“互联网+康复服务”试点工作实施方案》,决定开展全省残疾人“互联网+康复服务”试点工作,为残疾人提供更多便利康复服务。“互联网+康复服务”是指残疾人康复机构应用互联网技术为残...[详细]

  5月31日,教育部官网公布国务院学委会5月6日印发的《国务院学位委员会关于下达2019年增列的学位授权自主审核单位名单的通知》。新增交叉学科学位授权点时,还应征求本单位与交叉学科相关的其它学位授权点意见。[详细]

  济南今年前5个月累计降水量比去年同期偏少66%。6月1日8时,全市十八座大中型水库蓄水总量为27126万立方米,较常年同期多蓄14368万立方米,较去年同期多蓄7249万立方米[详细]

  5月31日,十三届常委会第十二次会议审查批准了《济宁市古树名木条例》。五福彩票平台《条例》,古树名木主管部门应当每五年对本辖区内的古树名木资源进行普查登记,建立资源档案,并及时向社会公布。[详细]

Copyright© 2009-2019五福彩票官网_五福彩票平台_五福彩票网址【凤凰】 版权所有 五福彩票官网_五福彩票平台_五福彩票网址【凤凰】
已经安全运行361天

地址:东莞市东城区东纵路荷花大厦18楼6层 销售中心:东莞市东城区东纵路荷花大厦18楼 广场
传真:16861sd65@q163.com E-mail:qb4868387959@163.com 技术支持:Caye
首页百度一下360搜索 搜狗搜索 神马搜索